Top.Mail.Ru

Внимание, Абитуриент 2014! КГУ готовит программистов и социологов со знанием иностранного языка!

20 мая 2014

В 2014 году в Курском государственном университете стартует экспериментальный инновационный проект по модернизации обучения иностранным языкам на неязыковых факультетах.

Эксперимент будет проводиться на факультете физики, математики, информатики (направление 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, профиль Информационные системы и базы данных) и факультете философии, социологии и культурологии (направление 39.03.01 Социология, профиль Социальная теория и прикладное социальное знание). Студенты, осваивающие указанные программы профессионального обучения, будут также интенсивно изучать иностранный язык.

Основная цель проекта – предоставить студентам КГУ широкие возможности академической мобильности и адаптации в современном мире: участие в международных программах академического, профессионального, научного и иных видов сотрудничества. А в последующем программисты и социологи со знанием иностранного языка смогут найти достойное место работы.