Top.Mail.Ru

Защита дипломных проектов по кафедре графического дизайна художественно-графического факультета КГУ

25 марта 2014

25 марта состоялась защита дипломных проектов по кафедре графического дизайна художественно-графического факультета КГУ. На суд Государственной аттестационной комиссии были представлены 10 дипломных работ студентов 6 курса, охватывающих различные жанры графического дизайна. Это и разработка авторского акцидентного шрифта, торговой марки и серии упаковок, и рекламно-графические комплексы  для различных организаций, а также настенный перекидной календарь и вебсайт.

Студенты в полной мере продемонстрировали профессиональные компетенции, приобретенные за годы обучения на кафедре. Обращают на себя внимание авторская графика Балдиной Таисии и Чернецкой Виолетты, оригинальная конструкция серии упаковок Припачкиной Кристины, использование авторской фотографии в проекте Демидковой Ирины.  Положенцева Дарья представила комиссии серию альтернативных киноплакатов в стиле постмодернизма с авторской каллиграфией. Председатель Государственной аттестационной комиссии отмечает, что для графического дизайна художественно-графического факультета КГУ характерен широкий диапазон авторских индивидуальных решений композиционных, цветовых и пластических задач. Высокая художественная культура, а также особое внимание образно-пластическим решениям графических задач показали высокие результаты подготовки специалистов на ХГФ.

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке