Top.Mail.Ru

Путешествие в мир знаний, магии и волшебства на факультете иностранных языков

21 марта 2014

С незапамятных времён, университет являлся одним из уважаемых и привилегированных социальных институтов, как в России, так и за рубежом. Стоит ли упоминать о том, каким статусом и какими преимуществами обладали студенты того или иного высшего учебного заведения?! Студент являлся тем образцом для подражания, тем идеалом, к которому стремился каждый. Быть представителем своего факультета, непреклонно соблюдать его традиции и передавать их «новичкам», – вот что являлось гордостью студента!

   Прошло немало лет со дня основания первого университета в России. Но, несмотря на то, что «немало воды утекло с тех пор», эти традиции чтут до сих пор! Наш родной КГУ – один из таких учебных заведений! Мы, студенты 31 и 32 БА факультета иностранных языков, очень гордимся как своим факультетом, так и своим вузом. Кстати, в этом году нашему любимому КГУ исполняется 80 лет!

   Будучи «блюстителями» традиций своего факультета, мы ежегодно проводим познавательно – развлекательные представления на иностранных языках для детей разных возрастов. Ежегодно к нам  приходит много ребят для того, чтобы окунуться в мир иностранных языков и стать частичкой нашего дружного коллектива, на мгновение стать одним из нас!

   В этот раз учеников ожидало невероятное путешествие в мир знаний, магии и волшебства – «Хогвартс», где ребят ожидали верные друзья – Гарри и Гермиона (Ходина Валерия, Федоринова Вера).  С помощью опытных профессоров, они выучили заклинания (Professor  McGonagall, Елагина Анастасия), разгадали магические кроссворды (Professor Treerwny,Гукова Ангелина), побывали в роли учителей грамматики (Professor Sopinus,Сопина Надежда), а также отгадали наисложнейшие загадки Professor Trick (Баньои Жанна). Преодолев «волшебные» испытания, подготовленные профессорами «Хогвартса», все гости получили памятные сертификаты участников!

   Вот таким образом, одна из традиций нашего факультета объединяет всех любителей иностранных языков!!!