Top.Mail.Ru

КГУ - победитель эстафеты ГТО

20 ноября

18 ноября на стадионе «Трудовые резервы» состоялась эстафета ГТО в зачет Спартакиада студентов Высших учебных заведений Курской области в 2025-2026 учебном году.

В мероприятии участвовали студенты из различных высших учебных заведений города Курска (КГУ, ЮЗГУ, КГАУ, КГМУ).

На дистанциях участников ждали классические испытания комплекса ГТО:

  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
  • приседания с гирей 16 и 8 кг
  • поднимание туловища из положения лежа на спине
  • челночный бег 3x10 метров.

Результаты в командном зачете:

  • 1 место – Курский государственный университет
  • 2 место – Юго-Западный государственный университет
  • 3 место – Курский государственный медицинский университет

В состав команды победителя вошли следующие спортсмены: Милюков Никита, Ивашин максим, Атанов Никита, Елагина Виктория, Чекалина Марина и Головина Лилиана.

Эстафета ГТО — это яркое и динамичное командное соревнование, которое проводится в формате гонки и включает в себя множество интересных и азартных этапов, направленных на проверку физической подготовки участников.

Поздравляем команду с победой!

Благодарим тренера сборной, директора спортивного клуба КГУ Евгения Викторовича Ткачева за профессиональную подготовку спортсменов!


Новости по теме:

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке