Указом Президента России 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды.
Научная библиотека Курского государственного университета завершает его книжной выставкой «Россия от края и до края», где представлены книги и периодические издания, рассказывающие об хорошо знакомых и уникальных уголках природы нашей страны. Иллюстрированные издания позволяют совершить захватывающие путешествия по просторам России, посетить заповедные регионы нашей необъятной Родины. Это Камчатка и Кавказ, Урал, Сибирь и Дальний Восток, европейские леса и степи.
Особое место на выставке занимают издания, представляющие богатство природы Курского края. Это книги, рассказывающие об уникальном заповеднике «Стрелецкая степь», о разнообразии растительного и животного мира нашей малой Родины.
На выставке представлена лишь малая толика богатейших фондов научной библиотеки Курского государственного университета, двери которой открыты для всех жителей и гостей нашего региона.
Работа выставки продлится до 15 декабря 2013 года.