VIII Всероссийская (с международным участием) олимпиада проводилась с 1 февраля по 30 мая 2025 г. Организатором Олимпиады выступило АНО по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал».
Все студенты 1-4 курсов специальности 43.02.14 Гостиничное дело, 43.02.16 Туризм и гостеприимство в количестве 56 человек под руководством преподавателя колледжа КГУ Жанны Васильевны Косиновой приняли участие в этой олимпиаде в номинациях «Гостиничное дело» и «Сервис».
Отборочный этап олимпиады состоялся 25-27 февраля 2025. Студентам необходимо было ответить на вопросы по сервису, туризму и гостиничной деятельности. Задания отборочного этапа включали:
- 4 теоретических вопроса
- творческое задание, в котором студентам необходимо было составить экскурсионную программу
- разработку перечня дополнительных услуг гостиницы (согласно заданию)
- решение практико-ориентированной ситуации (кейс, проблемная ситуация и пр.) из профессиональной деятельности.
Все студенты колледжа КГУ справились с заданиями и прошли в заключительный этап.
В олимпиаде приняли участие более 12 000 студентов и школьников из 4000 образовательных учреждений 960 населенных пунктов, 85 регионов Российской Федерации и 29 государств.
На заключительном этапе, который состоялся 10-13 мая 2025 года. Участники должны были решить 5 тестовых вопросов и одно практико-ориентированное задание в течение 30 минут.
Победителями заключительного этапа стали 4 студента колледжа КГУ:
- Заулина Екатерина (группа 4 гост)
- Козлова Дарья (группа 3 тур)
- Миненкова Ксения (группа 3 тур)
- Некрасова Дарья (группа 3 тур).
Они были приглашены на церемонию награждения в г. Санкт Петербург.
27 сентября 2025 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров VIII Всероссийской (с международным участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности-2025 (в г. Санкт Петербург). Победителями и призерами всей олимпиады стали 361 человек из 29 регионов России.
Церемония проходила в конференц зале пятизвездочной гостиницы Domina St. Petersburg. В торжественной обстановке студентам были вручены дипломы и памятные подарки от организаторов Всероссийской олимпиады, благодарственные письма и подарки от Туроператора «Петротур». Заулина Екатерина получила экскурсионную поездку на двоих в Санкт Петербург на три дня.
Список студентов, победивших в олимпиаде был направлен в Министерство просвещения РФ, в государственный ресурс «Таланты и успех».
Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать плодотворно работать по специальности, принимать активное участие в различных профессиональных конкурсах и олимпиадах!
Новости по теме: