Top.Mail.Ru

Студенты и преподаватели КГУ приняли участие в Забеге памяти Евгения Катунина

29 сентября

Студенты и преподаватели Курского государственного университета приняли участие в общеуниверситетском Забеге памяти Евгения Катунина, который состоялся 26 сентября в парке «Боева Дача».

Евгений Валерьевич Катунин родился 24 ноября 1999 года в городе Курске, в 2006-2016 годах обучался в школе №28, а с 2019 года на факультете физической культуры и спорта. Специализировался в беге на 110 метров с барьерами, представлял Курскую область на всероссийских соревнованиях. Был многократным призером первенств и чемпионатов России, в 2021 году стал победителем Кубка России, вскоре получил звание «Мастер спорта России».

Евгений не только демонстрировал высокие спортивные достижения, но и проявил исключительное мужество: в 2022 году курянин отправился в зону специальной военной операции, где героически погиб в боях за Донбас.

Около 200 представителей университета собрались на старте для того, чтобы почтить память человека, который вдохновляет многих своим примером целеустремленности, мужества и патриотизма. С приветственными словами к участникам обратились почетные гости и мама Евгения - Елена Ивановна Катунина.

Все финишеры получили памятные медали, а победителями и призерами стали:

  1. Мастер спорта России международного класса Купина Екатерина, факультет физической культуры и спорта
  2. Воробьева Софья, факультет физической культуры и спорта
  3. Раманаускайте Олеся, факультет искусств и арт- педагогики

 

  1. Абдулкасимов Александр, факультет физической культуры и спорта
  2. Абдулкасимов Даниил, факультет физической культуры и спорта
  3. Бекоев Павел, факультет физической культуры и спорта

 

  1. Зиборова Светлана Юрьевна, преподаватель Колледжа коммерции, технологий и сервиса
  2. Уфимцева Виктория Александровна, старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса
  3. Ильина Татьяна Николаевна, декан юридического факультета

 

  1. Овсянников Александр Владимирович, ассистент кафедры программного обеспечения и администрирования информационных систем
  2. Анпилогов Игорь Евгеньевич, доцент кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры
  3. Павлов Павел Владимирович, доцент кафедры теории и методики физической культуры


Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» Министерства науки и высшего образования и Студенческой лиги легкой атлетики.


Новости по теме:

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке