Top.Mail.Ru

Визит менеджера проекта «Приключения иностранцев в России»

5 марта

С рабочим визитом Курский государственный университет посетила менеджер проекта «Приключения иностранцев в России» Наталия Львовна Беляева.

На встрече присутствовали:

  • ректор Курского государственного университета Александр Николаевич Худин
  • проректор по научной работе, цифровизации и международным связям Сергей Павлович Логинов
  • начальник управления международных связей, Екатерина Александровна Стародубцева
  • заведующая кафедрой русского языка для иностранных граждан Майя Викторовна Овчинникова
  • заместитель декана факультета иностранных языков Алла Леонидовна Ямпольская
  • руководитель волонтерского центра КГУ Анастасия Сергеевна Афанасьева

В рамках визита прошел круглый стол «Лучшие практики социокультурной адаптации иностранных студентов в России». Сотрудники КГУ поделились опытом работы с иностранными студентами, рассказали об интересных практиках и кейсах.

Президент Клуба интернациональной дружбы Радмир Хакимов рассказал про деятельность и успешные проекты Клуба, а также выступили и сами иностранцы, которые рассказали про обучение в Курском государтсвенном университете.

Во второй части мероприятия Наталия Львовна презентовала проект «Приключения иностранцев в России», направленный на социокультурную адаптацию студентов через ресурсы социальных медиа: ВК и Telegram.

Организаторы проекта размещают в этих каналах всю актуальную и интересную иностранцам информацию, в том числе полезные инструкции. На встрече особое внимание обратили на новые требования для оформления сим-карт в России иностранцам и функционирование реестра контролируемых лиц.

В конце встречи участники мероприятия сделали памятные фото и передали видео привет проекту «Приключения иностранцев в России».


Новости по теме: