Инклюзивный оркестр «Солнечные нотки» в КГУ

26 февраля

Региональная общественная организация содействия защите прав и интересов детей-инвалидов, инвалидов детства и их семей «Мария», осуществляет реабилитацию для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья средствами музыкального искусства.

В составе оркестра - молодые люди с ментальными нарушениями, а их наставники - квалифицированные музыканты и педагоги, в том числе и выпускники Курского музыкального колледжа-интерната слепых, которые высоко оценивают деятельность КГУ в сфере реабилитации и абилитации инвалидов и лиц с ОВ3.

Инклюзивный оркестр «Солнечные нотки» реализует ряд проектов, направленных на социализацию, творческое развитие и обучение музыке детей, подростков и молодых людей с синдромом Дауна и расстройством аутентичного спектра.

КГУ активно реализует проекты, программы, научные исследования, направленные на совершенствование методов реабилитации и абилитации инвалидов и лиц с ОВ3.

Чтобы поддержать ребят, 27 февраля состоится торжественное мероприятие:

✓13:00-14:00 - концерт Инклюзивного оркестра Татьяны Ореховой «Солнечные нотки» - актовый зал

✓16:00-17:00 - презентация аппаратно-программного комплекса «Музыкальный тьютор», разработанного для согласованного исполнения в составе музыкального коллектива людей с OB3 - читальный зал (Радищева, 33)

Будем рады видеть вас на прекрасном событии!