Новые авторские программы КРОМО «Магистр» и КГУ для одаренных школьников нашего региона

19 февраля

Курская региональная общественная молодежная организация учебно-оздоровительный детский центр «Магистр» начинает неделю с радостных новостей для школьников и родителей нашего региона.

Тематические авторские программы КРОМО «Магистр» вошли в официальный реестр программ профильных смен на базе организаций отдыха детей и их оздоровления Курской области на 2024 год.

Педагогическим коллективом центра, состоящим из сотрудников и студентов Курского государственного университета, были разработаны две новые программы для одаренных школьников Курской области

✓«Путешествие по родному краю: найди свой ориентир» — летняя профильная смена 2024

✓«Игровой фестиваль» — осенняя профильная смена 2024.

Совместные проекты КРОМО «Магистр» и Курского государственного университета состоятся в центре им.В. Терешковой. 

Традиционно приоритетом в получении бюджетной путевки пользуются победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2023/24 учебном году.

Комплектование участников будет организовано координационным советом КРОМО «Магистр» совместно с Министерством внутренней и молодежной политики Курской области с учетом портфолио и индивидуальных достижений.

Старт комплектования будет объявлен в официальных аккаунтах центра в социальных сетях в конце марта.

***
Историческая справка.

Учебно-оздоровительный детский центр «Магистр» — профильный лагерь, организуемый КРОМО «Магистр» с целью обеспечения непрерывности в организации работы по социальной, психолого-педагогической и учебно-образовательной помощи одаренным детям города Курска и Курской области

Создатель центра - кандидат педагогических наук Проскурина Раиса Никифоровна.

История центра начинается в 1995 году, когда команда преподавателей Курского государственного педагогического университета поставила перед собой цель помочь одаренному старшекласснику определиться профессионально и привлечь его внимание к педагогической деятельности.

В 1996 году участниками первого лагерного сбора на базе СОЦ им. В. Терешковой стали 150 одаренных старшеклассников, победителей и призеров регионального этапе Всероссийской олимпиады школьников из разных уголков Курской области.

На сегодня «Магистр» — это 40 тематических смен и 40 актуальных программ и проектов, получавших Гранты разного уровня, более 10 000 старшеклассников-участников и более 1000 педагогов-организаторов.

Концептуальные позиции программ и проектов «Магистра» ориентированы на педагогику успеха. Достижение успеха в какой либо деятельности способствует самоутверждению личности, появлению веры в себя, в свои возможности, в эффективное становление в социуме.

Главный педагогический девиз дня в «Магистре» — «Каждый ребенок должен заснуть счастливым!».

Магистр — сообщество увлеченных, творчески мыслящих людей, способных работать в команде, и вести за собой.

Подробнее на официальном сайте.


Новости по теме: