Активная работа факультета физики, математики и информатики в рамках проекта «Сириус.Лето: Начни свой проект»

19 февраля

На факультете физики, математики, информатики ведется активная работа в рамках всероссийской образовательной инициативы по поиску и реализации научно-технологических проектов «Сириус.Лето: Начни свой проект».

Куратором ряда проектов вот уже четвертый сезон подряд является старший преподаватель кафедры компьютерных технологий и информатизации образования Наталья Вениаминовна Ващекина, и в текущем учебном году под ее руководством работают две проектные команды, имеющие следующий состав:

Проект «Разработка приложения дополненной реальности с привязкой к объектам воинской славы Курской области»

наставники Максим Валерьевич: Степанов, Анастасия Михайловна Пашкова

учащиеся: Иван Бражников, Елена Бражникова

Проект «Разработка прототипа умной парковочной станции с применением аддитивных технологий и программируемых контроллеров»

наставник Кирилл Викторович Валиев

учащийся Ковалев Максим

Совместными усилиями участники разработали календарный план, определили этапы и сроки выполнения, провели большую работу по обзору существующих решений по тематике проектов.

По проекту «Разработка приложения дополненной реальности с привязкой к объектам воинской славы Курской области» было проведено исследование существующих игр в дополненной реальности, проанализирован рынок и определена целевая аудитории. Также сформированы концепция игры, задана основная механика, придуман сюжет и уникальные дизайн-элементы. В настоящий момент ведется работа по написанию кода для реализации функциональности игры в дополненной реальности, проводится тестирования игры для выявления ошибок, исправления багов и оптимизации производительности.

Командой, занимающейся проектом «Разработка прототипа умной парковочной станции с применением аддитивных технологий и программируемых контроллеров», определены основные направления исследования. Одновременно обоснованы ключевые проблемы и найдены прототипы, известные решения данных проблем. Выполнен тщательный поиск наилучшего дизайна для создания 3D модели. Сделаны первоначальные эскизы и наброски, которые послужат основой для следующих чертежей.


Новости по теме: