В Студенческом пространстве КГУ прошли интерактивные занятия по Истории России

16 февраля

9 и 14 февраля в студенческом пространстве Курского государственного университета состоялись интерактивные семинарские занятия в рамках учебной дисциплины «История России».

В 2023 году Министерством науки и высшего образования РФ была утверждена обновленная концепция преподавания истории в вузах. В ее разработке принимали участие Ассоциация «Российское историческое общество» совместно с представителями академического и профессионального сообщества. Преподавателями кафедры истории России КГУ была подготовлена программа курса. С сентября 2023 года студенты всех направлений подготовки приступили к изучению обновленного курса истории.

Повышенное внимание к изучению Истории России в вузах позволит противодействовать фальсификации истории в любых ее проявлениях, формировать у студентов чувство патриотизма, гражданственности, уважения к памяти поколений, ответственности за судьбу страны.

Студенты факультета искусств и арт-педагогики и филологического факультета под руководством ассистента кафедры истории России Анны Ивановны Волковой стали активными участниками интерактивных семинарских занятий по «Истории России». Обучающиеся проявили особый интерес к подобной форме работы. Особенное оживление вызвали задания по отраслевой истории с учетом специфики направлений подготовки.

В настоящее время преподаватели кафедры истории России готовят к публикации учебно-методическое пособие по истории России для студентов неисторических направлений подготовки.


Новости по теме: