Международная выставка-форум «Россия».

3 ноября 2023

В период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ в Москве пройдет Международная выставка-форум «Россия».

Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижения Российской Федерации в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, высшее образование, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны и содействия, дальнейшему международному сотрудничеству.

Главные достижения всех 89 регионов России разместятся на 67 объектах ВДНХ площадью 265 000 кв. метров.

Министерством образования и науки России будет организована интерактивная мультимедийная выставка «Десятилетие науки технологии», посвященная передовым отечественным достижениям в научно-технологической сфере, а также трансформация высшей школы. Ее главное цель – рассказать гостям достижениях и перспективах отечественной науки, продемонстрировать возможности университетов настоящего и будущего, вовлечь молодое поколение в сферу исследований и разработок. Экспозиция включает в себя 14 тематических залов, отражающих достижения российских университетов и научных институтов и основные вызовы, которые стоят перед сегодня перед академическим обществом.

Вход на выставку бесплатный.

Подробную информацию можно найти на сайте по ссылке.