Top.Mail.Ru

Третья региональная туристская выставка «Туризм и отдых 2013»

20 апреля 2013

19 - 20 апреля в православном киноцентре духовной культуры им. М.И.Щепкина при поддержке администрации Курской области состоялась третья региональная туристская выставка «Туризм и отдых 2013», организаторами которой выступили: комитет по делам молодежи и туризма Курской области и некоммерческое партнерство «Содружество туристских фирм Курской области».

В выставке приняли участие ведущие туроператоры и турагенства, гостиничные предприятия, страховые компании и учреждения культуры и отдыха. Конечно же, не обошлось и без старейшего высшего учебного заведения города Курска – еще бы, ведь, как выразилась председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Чертова Алла Альбертовна: «Кафедра туризма КГУ является основной кузницей кадров для работы на курских турпредприятиях». Студенты кафедры Социально-культурного сервиса и туризма под руководством Нелепиной Е.А.приняли активное участие в организации и проведении выставки. Уникальный уголок отдыха на природе представлял собой стенд Курского государственного университета: палатка, котелок, гитара. Приветствие, с блеском представленное анимационным клубом «Драйв» при поддержке  студенческого театра «Арт-экспресс», задало позитивный настрой всему мероприятию. Вклад сотрудников и студентов КГУ был по достоинству отмечен благодарственными письмами, сертификатами и дипломами.

В ходе выставки состоялась конференция  молодых ученых «Региональный туризм: проблемы и перспективы развития», на которой были обозначены актуальные вопросы, а также определены основные направления развития туристического бизнеса в Курской области. Активными участниками конференции стали студенты и магистранты нашего вуза.

Изюминкой второго дня выставки стала анимационная программа клуба «Драйв», в ходе которой участники и посетители мероприятия познакомились с русскими народными игровыми традициями.

Третья региональная туристская выставка оставила благоприятные впечатления у участников и, несомненно, вошла в историю развития курской туриндустрии как важный этап ее развития.

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке