Проректор КГУ вошел в сотню «Новых лидеров высшего образования» со всей России!

22 марта 2013

«Новые лидеры высшего образования» — это уникальная образовательная программа, реализуемая сейчас в Сколково.

Проректор Курского государственного университета Владимир Викторович Захаров участвовал в конкурсном отборе вместе с почти четырьмя сотнями представителей высших учебных заведений со всей России. В результате, КГУ – единственный курский вуз, представленный в Сколково в этой программе.

Впервые в постсоветской истории высшего образования на одной площадке собраны «топ-менеджеры» вузов для обмена опытом и разработки проектов стратегического развития.

В основе программы лежит проектный принцип обучения. Каждый участник вовлечен в работу над проектами, связанными с прорывным развитием отдельных направлений высшего образования в России.

Экспертную поддержку программе оказывают известные мировые специалисты по управлению университетами, профессора лучших бизнес-школ и практики-управленцы из ведущих университетов.

В результате будет сформирован новый класс топ-менеджеров в образовании, которые будут точно знать запросы государства на развитие высшего образования и, что самое главное, будут уметь эти запросы реализовывать. А это значит, что Курский государственный университет – это не только престижное, но и всегда актуальное образование!