Top.Mail.Ru

Выпускников КГУ ждут в научных ротах

14 сентября 2022

На факультете физики, математики, информатики состоялась встреча с представителями научной роты военного инновационного Технополиса «ЭРА». Гости рассказали о том, что в научной роте Технополиса проходят службу выпускники ведущих вузов России, в том числе выпускники факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета. Участники встречи узнали о том, что Технополис является уникальным научным центром, осуществляющим научные исследования по направлениям: робототехника; информационная безопасность; техническое зрение и распознавание образов; информатика и вычислительная техника; биотехнические системы и технологии; нанотехнологии и наноматериалы.

Ключевое назначение Технополиса состоит в том, чтобы обеспечить поддержку инновационной активности, создать условия для качественной реализации военно-технической политики государства, а также предоставить возможности для проведение исследований и разработок в сфере обороны, соответствующих современным принципам.

Отбор в научные роты начинается с заполнения анкеты на официальном сайте Технополиса в разделе «Научные роты». Пройти год срочной военной службы в Технополисе «ЭРА» можно, выбрав одно из перечисленных направлений.

Информацию предоставили на факультете физики, математики, информатики КГУ.

 

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке