В Курской области увеличиваются темпы вакцинации от коронавируса

9 августа 2022

Как сообщили в областном комитете здравоохранения, с 25 июля по 7 августа было привито первым компонентом свыше 11 тысяч человек, а за предыдущие полмесяца этот показатель составил 6,7 тысячи человек.

Начиная с 3 августа в поликлиниках и прививочных центрах вакцинируются от COVID-19 уже более 1,2 тысячи человек ежедневно.

Курская область одной из первых получила назальную вакцину от коронавирусной инфекции. Первая партия составила 12 тыс. атомайзеров. За последние 3 дня в центре вакцинации в «МегаГРИННе» ею привито 311 человек.

Сделать прививку можно во всех поликлиниках, центральных районных больницах и торговом комплексе «МегаГРИНН» в Курске. В последнем проанализирован поток желающих и скорректирован график работы прививочного пункта. Теперь он работает с понедельника по пятницу с 13:00 до 20:00, по субботам и воскресеньям – с 12:00 до 18:00.

За весь период вакцинации в Курскую область поступило более 871 тыс. комплектов доз вакцины. По последним данным, в регионе полностью завершили вакцинацию свыше 738 тысяч человек.

Источник: Курская область

#здравоохранение46 #коронавирус