За день до самого романтичного праздника - Дня всех влюбленных - профком студентов КГУ подарил уникальную возможность студентам с разных факультетов побывать на 14 свиданиях за 2 часа.
Такие встречи называются в городах и странах по-разному: вечера знакомств, быстрые свидания, speed dating. Данное мероприятие уже давно завоевало популярность среди стран Запада, в России же только набирает обороты. КГУ - первый университет города, который решился провести Speed Dating.
Каждому участнику вечера выдается бейджик с номером. Девушки садятся за столики, а к ним подсаживаются парни. 3 минуты на общение, и после, по сигналу, сильный пол переходит к следующим студенткам. И так, пока не познакомятся со всеми. В карте симпатий ставится отметка. А организаторы – профком студентов КГУ – анализируют ответы. Если всё совпадает, то высылаются контакты паре.
В КГУ в этот день была создана комфортная обстановка с лимонадом и печеньями, в которой студенты могут весело провести время, познакомиться с интересными людьми, наладить деловые связи, подружиться и даже влюбиться. Это и есть главная цель мероприятия.
Для участия в мероприятии нужно было всего лишь подать заявку куратору встречи Светлане Скобликовой, заместителю председателя профбюро художественно – графического факультета. Поначалу участников набрать было сложно, но спустя некоторое время от заявок не было отбоя.
Всего было 28 человек, т.е. 14 пар. Пришли не только студенты КГУ, но и ребята из ЮЗГУ. Всем настолько понравилась вечеринка, что организаторы пообещали в скором времени провести еще ряд таких знакомств уже в более широком формате.
Фотографии в альбоме группы Профкома студентов КГУ : http://vk.com/album-16267220_169934169