Рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) представило XIII Международный рейтинг университетов

17 мая 2022

Round University Ranking (RUR) – международный рейтинг университетов, издаваемый рейтинговым агентством RUR совместно с Clarivate Analytics. Рейтинг издается с 2010 года и оценивает деятельность 1,1 тысячи ведущих университетов из 85 стран мира. Вузы оцениваются по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

Всего в рейтинг RUR 2022 г. вошло 117 вузов России. Среди них на первом месте МГУ им. М. В. Ломоносова, он занимает 70-ую строчку в общем рейтинге.
Курский государственный университет занял 40 место среди российских вузов, расположившись на 698 строчке в итоговом Международном рейтинге.

Курскую область в рейтинге также представили КГМУ – на 690-м месте (в стране – на 38) и ЮЗГУ – на 801-900 месте (в стране – 72). При этом Курский государственный университет занимает первое место среди курских вузов по качеству исследований (32 место в стране) и по уровню интернационализации (28 место в стране).

Смотреть рейтинг