Где пройти вакцинацию и ревакцинацию

22 марта 2022

В комитете здравоохранения Курской области принято решение о завершении работы с 21 марта временных пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции, расположенных в торговых центрах Курска и Железногорска.

За всё время работы временных пунктов в торговых центрах там вакцинировались более 64,5 тысячи жителей региона. В Central Park было привито почти 12 тысяч человек, в ТЦ «Европа» на проспекте Хрущёва - более 9,5 тысячи, в ТЦ «Европа» в Железногорске - более 6,6 тысячи, в цирке - более 3 тысяч, в мобильном пункте на Театральной площади – 2,2 тысячи, в ТЦ «Сеймский» - более 1,1 тысячи.

Центр вакцинации в ТЦ «МегаГРИНН» (г. Курск, ул. К.Маркса, 68) продолжит работу, как и прежде. Он расположен на 2-м этаже и работает ежедневно с 10:00 до 20:00. С момента открытия центра вакцинации там сделали прививку более 29,8 тысячи человек.

Сейчас особенно важно ревакцинироваться тем, кто привился более полугода назад. Для прохождения повторной вакцинации от коронавируса разрешается использовать первый компонент вакцины «Спутник V». Согласно рекомендациям Минздрава, «Спутник Лайт» аналогичен по своему составу первому компоненту «Спутника V»; таким образом, он может быть использован для ревакцинации.

Пройти вакцинацию и ревакцинацию можно по-прежнему в поликлиниках региона. По последним данным, в Курской области ревакцинировались уже 173 756 человек. По вопросам вакцинации, ревакцинации и тестирования на коронавирус можно обратиться по номеру организованной в областном кожвендиспансере горячей линии, по телефону 70-60-00 (работает с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу).