Концерт жестовой песни «Старое доброе»

3 декабря 2021

Экспериментальная студия «Мой маленький театрик» представляет результат долгой и кропотливой, но очень интересной работы в рамках проекта «Песня в ладонях: мир в котором тебя услышат», осуществлённого при грантовой поддержке Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» в 2020 году.

Концерт жестовой песни «Старое доброе» - это итоговая глава большой повести. Чтобы добраться до неё, участники проекта прошли долгий путь: мастер-классы по жестовому языку, студии актерского мастерства, выбор репертуара, бесчисленные репетиции, тщательный подбор костюмов и грима.

«Тебя услышат!», - утверждали организаторы проекта, члены экспериментальной студии «Мой маленький театрик».

И сдержали обещание!

Ученикам школы жестовой песни «Песня в ладонях» удалось реализовать собственный творческий потенциал в новом для себя жанре, сформировать компетенции в области театрального искусства, стать сплочённой командой, способной на большие свершения.

Участникам проекта выпала возможность прикоснуться к творчеству дружественного коллектива: артисты проекта «ШОУ ТЕАТР» из города Воронеж показали на сцене курского ТЮЗа «Ровесник» «Новый концерт жестовой песни».

Экспериментальная студия «Мой маленький театрик» надеется, что главная задача проекта - расширение культурного пространства, доступного для людей с нарушениями слуха в Курске и Курской области - была достигнута. Результаты работы школы жестового пения «Песня в ладонях» заставляют поверить, что это, действительно, так.

Барьер между слышащими и неслышащими преодолим!

А сейчас 11 старых добрых песен ожили в руках актёров для того, чтобы согревать вас в долгими зимними вечерами.

Все ради тебя, дорогой зритель.

Все ради того, чтобы показать вам новый спектакль жестовой песни от экспериментальной студии «Мой маленький театрик» под названием «Старое доброе», понятный всем зрителям мира, все особенностей их здоровья.

Посмотреть концерт жестовой песни «Старое доброе» можно в официальной группе Вконтакте или на Ютуб-канале университета.

Приятного просмотра!