Тебя услышат

2 декабря 2021

Приступая к реализации проекта «Песня в ладонях: мир в котором тебя услышат», экспериментальная студия «Мой маленький театрик» ставили перед собой по-настоящему сложную задачу - создать пространство, где будет царить понимание среди всех людей, как слышащих, так и не слышащих.

Однако путь к поставленной цели оказался не самым простым.

Основы жестового языка, тайны актёрского мастерства, наполнение жеста чувствами - малая часть того, чему обучались ребята в школе жестовой песни «Песня в ладонях». Быть актёром театра мимики и жеста - сложная задача, которая требует сосредоточенности и непрерывной работы над собой.

Мощный заряд новых эмоций и ценный опыт подарил нам коллектив, который приехал из г. Воронеж. В недавнем прошлом он приезжал в Курск на гастроли. Актёры ММТ уже тогда знали, что это точно не последняя встреча.

Ребята из «Шоу-Театра» 29 ноября вышли на сцену театра юного зрителя «Ровесник» и показали «Новый концерт жестовой песни». Среди зрителей были ученики ОКОУ «Курская школа-интернат», которые подтвердили, что им удалось проникнуться историями «Шоу-Театра».

По рассказам актеров, особое внимание в создании концерта жестовой песни уделялось подбору репертуара. Кроме того, все песни многое значат абсолютно для каждого. Вот и весь секрет успеха - любить то, что ты делаешь.

Способность говорить без слов и творить, не смотря ни на какие трудности - то, что объединяет актеров, которые используют русский жестовый язык.

Ну а творить на одной волне с единомышленниками - самое настоящее счастье.

Карина Зайцева, автор проекта.

Еще новости по этой теме:
30 ноября 2021 В Курске прошел инклюзивный спектакль «Новый концерт жестовой песни» // ТРК Сейм