В КГУ продолжаются переводческие мастер-классы

30 ноября 2021

На кафедре иностранных языков и профессиональной коммуникации Курского государственного университета продолжаются переводческие мастер-классы в рамках программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Повышение квалификации преподавателей полезно не только самим преподавателям, но и их студентам. Проходя курс «Синхронный перевод и МК» в СПбГУ, сотрудники кафедры Бурак Мария Андреевна и Кривко Ирина Петровна познакомились с Мусаевой Фаиной Рахмановной, переводчиком-синхронистом и преподавателем Санкт-Петербургского государственного университета, что привело к плодотворному сотрудничеству.

В эту субботу Мусаева Фаина Рахмановна провела мастер-класс для слушателей программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Студенты на практике испытали свои навыки последовательного перевода и сравнили с техникой синхронного, получили массу ценных советов и подсказок как лучше готовиться и на что, в первую очередь, обращать внимание в работе с устным переводом. Они получили уникальную возможность прокачать свои навыки с опытным практиком и просто пообщаться с интересным человеком.

Е.А. Стародубцева, доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации КГУ.