«Гастион» открывает новый театральный сезон

30 ноября 2021

С 26 по 29 ноября на базе РСТК «Сейм» проходил региональный форум «Семинар ПРМ: молодёжные проекты региона». Его участниками стали студенческие объединения КГУ: проектная студия «Механизм действия» и театр-студия «Гастион».

28 ноября студенческий театр КГУ «Гастион» в рамках форума представил на суд зрителей спектакль "Дней Катыбр" о жизни писателя, поэта и драматурга Даниила Ивановича Хармса.

Именно с дебюта этого спектакля на фестивале «Студенческая весна Соловьиного края» 5 лет назад был дан старт творческой жизни этого коллектива.

В спектакле звучит поэзия и проза Хармса, дневниковые записи и воспоминания его современников, тонко сочетаются юмор, абсурд и трагизм. Коллективу удалось не просто восстановить спектакль, а расширить и дополнить его. А это значит, что на ближайшей премьере зрителя, который помнит и любит "Дней Катыбр", ждёт немало приятных сюрпризов!

Артисты театра-студии КГУ «Гастион» выражают большую благодарность организаторам форума – команде ПРМ – за приглашение, тёплый приём и чуткого зрителя, а также ректору КГУ Александру Николаевичу Худину за постоянную поддержку и развитие молодёжной политики университета!

Информацию предоставили в управлении по воспитательной работе КГУ.