Как из проблемы сделать решение

25 ноября 2021

Студенческий Совет КГУ организовал серию мозговых штурмов, чтобы прокачать навыки студентов в решении современных молодежных проблем – активисты студенческих советов учебных подразделений находят решения к предложенным проблемам.

Сначала сотрудники управления по воспитательной работе университета провели нетворкинг с представителями студенческих советов факультета физики, математики, информатики, естественно-географического и филологического факультетов. Встреча прошла в читальном зале научной библиотеки КГУ.

Студенты проанализировали ситуацию с вакцинацией от COVID-19 в регионе и предложили свои варианты ответов на вопрос, как мотивировать молодых людей сделать прививку. Ведь сегодня вакцинация – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания.

Желающих сделать прививку «Спутник V» и «Спутник Лайт» принимают без предварительной записи ежедневно с 10:00 до 20:00, без выходных в ТЦ «МегаГринн» на 2 этаже, где работает Центр вакцинации и ревакцинации от коронавируса COVID-19. Также можно сделать прививку и в нашем университете, предварительно подав заявку в своем деканате. С собой необходимо иметь только паспорт, полис и СНИЛС.

На повестке также был вопрос о сложностях оформления и использования Пушкинской карты для молодежи. Напомним, что получить карту могут россияне от 14 до 22 лет. На балансе сразу будет 3000 рублей, и их можно потратить только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях.

Действовать Пушкинская карта будет на территории всей России, а не только в родном регионе. Чтобы стать ее обладателем, нужно зарегистрироваться на Госуслугах, установить приложение «Госуслуги.Культура» и получить виртуальную карту.

Источник: ВОЛОНТЕРСКИЙ ЦЕНТР КГУ

#СВОИ #КурскГУ #ВолонтерыКГУ #молодежь46 #ДоброВолец46 #АВЦ