«Билет в будущее» в колледже КГУ

24 ноября 2021

7 и 18 ноября 2021 года в рамках федерального проекта «Билет в будущее» в колледже коммерции, технологий и сервиса КГУ была проведена профессиональная проба по направлению «Специалист по гостеприимству». Практическое мероприятие базового уровня «Создание документов по размещению гостей в программе «1 С Отель» для учащихся 8,10 классов школы № 53 и обучающихся 7 класса города Курска было проведено с целью ознакомления с профессией Администратор гостиницы. Занятие проводила в очном формате наставник Косинова Жанна Владимировна и студенты старших курсов в качестве волонтеров-наставников: Максимова Алиса, Снеговая Виктория, Быканова Маргарита, Приходько Яна, Сальникова Валентина.

Ребятам было предложено на некоторое время попробовать себя в роли администратора отеля и решить ситуационные задачи, связанные с процедурой регистрации гостя и составлением счета за проживание и дополнительные услуги, оформить карту гостя.

В рамках практического мероприятия наставник познакомила обучающихся: требованиями стандартов к внешнему виду сотрудников СПиР гостиницы и регистрации при заселении в гостиницу; с правилами гостеприимства; с требованиями к заполнению документов, оформляемых при регистрации гостей; с основами работы в автоматизированной системе управления гостиницей «1 С отель».

Наставник отметил, что все участники практического мероприятия освоили базовый навык работы в автоматизированной системе управления гостиницей «1 С Отель».

Информацию предоставили в колледже коммерции, технологий и сервиса КГУ