Студенты КГУ приняли участие в Форуме волонтеров финансового просвещения Курской области.

24 ноября 2021

В период с 17 по 19 ноября под эгидой комитета молодежной политики Курской области, Отделения по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу и Областного дворца молодежи на базе регионального спортивно-тренировочного комплекса «Сейм» проходил форум Добровольцев Курской области.

Основным направлением работы форума стало волонтерство в сфере финансовой грамотности.

Курский государственный университет на форуме представили более 20 активистов добровольческого движения, в том числе волонтеры Центра финансовой грамотности, студенты 3 курса института экономики и управления Яковлева Людмила и Ткачева Ирина.

В рамках форума обсудили вопросы развития добровольчества, поговорили о важности финансовой грамотности в современном мире. Перед участниками выступили профессиональные спикеры, в том числе из числа сотрудников Отделения Курск Банка России. Так же на Форуме рассказали о работе с порталом DOBRO.RU. Очень интересными и полезными стали лекции по кибербезопасности и инвестиционной грамотности.

Кроме лекций были организованы различные активности, интерактивные игры. По итогам одной из таких игр наши добровольцы заняли 1 место.

В рамках Форума актеры экспериментальной студии КГУ «Мой маленький театрик» показали спектакль на русском жестовом языке «Люди как окна».

Впечатлениями о работе Форума делится студентка 3 курса филологического факультета Виктория: «Два с половиной дня мы посещали различные мероприятия, связанные с темами финансовой грамотности и продвижения добровольческой деятельности. Перед нами выступали замечательные спикеры, представители Центрального Банка РФ. Они организовали интересные образовательные игры и конкурсы с подарками. Благодаря форуму появилось много интересных знакомств. Так, с нами были серебряные волонтеры, которые в неформальной обстановке делились своим колоссальным опытом добровольчества. Я была с ними в команде на игре от ИЦАЭ, где мы заняли почетное второе место».

Данный форум стал не только возможностью получить новые знания, обменяться опытом волонтерской деятельности в сфере финансового просвещения, но и поводом завести новые интересные знакомства, найти единомышленников по волонтерскому движению.

Информацию предоставили участники событий.

Еще больше фото


#КурскГУ #ВолонтерыКГУ #молодежь46 #ДоброВолец46 #АВЦ #КГУ87 #КГУ2021