Всероссийская конференция, посвященная 300-летию Прокуратуры России прошла в КГУ

1 ноября 2021

29 октября в КГУ на юридическом факультете состоялась научно-практическая конференция «Прокуратура в механизме органов государственной власти Российской Федерации: истоки и новейшая история», приуроченная к знаменательной дате – 300-летнему юбилею Прокуратуры России.

География участников конференции очень обширна – от Санкт-Петербурга до Ханты-Мансийска. Всего конференция объединила более 85 участников, которые представляли 20 субъектов Российской Федерации и более 25 образовательных и научных организаций, а также органы прокуратуры.

Участники со всех уголков России подключались к нашей конференции, чтобы поделиться своими мыслями, вступить в дискуссии на различные правовые темы, а также узнать что-то новое.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили ректор Курского государственного университета, профессор А.Н. Худин, первый заместитель прокурора Курской области Р.В. Орлов, декан юридического факультета КГУ Т.Н. Ильина, председатель студенческого научного общества КГУ “LEX” Р.В. Ткачев.

Гости конференции выступили со своими докладами и обсудили наиболее важные проблемы.

Организационный комитет конференции выражает благодарность авторам за высокий уровень представленных материалов и интерес к прошедшему мероприятию; поздравляет победителей секционных заседаний; выражаем благодарность организаторам и партнерам юридического факультета КГУ за оказанную поддержку и продуктивную работу в проведении конференции.

Информацию и фото предоставили на юридическом факультете КГУ.