Студентка КГУ приняла участие во Всероссийском форуме Корпуса общественных наблюдателей РСМ

24 октября 2021

Чурилина Наталья Витальевна – региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодёжи (КОН РСМ) Курской области, студентка 4 курса юридического факультета Курского государственного университета, приняла участие во Всероссийском форуме Корпуса общественных наблюдателей РСМ, которой проходил в Ростове-на-Дону.

Мероприятие объединило 180 студентов, лидеров студенческих общественных объединений и должностных лиц, участвующих в подготовке и проведении государственной итоговой аттестации в России. В рамках форума для участников состоялись образовательная и дискуссионная программы. Молодые люди обсудили эффективность системы общественного наблюдения на государственных экзаменах в России, а также проработали стратегию деятельности наблюдателей на будущих экзаменах в регионах страны. Всероссийский форум КОН завершился встречей с главами Рособрнадзора и Российского Союза Молодежи.

В ходе форума молодые люди разобрали допущенные ошибки в мониторинге экзаменов в 2020 и 2021 годах. Предложения и запросы к федеральным организаторам государственных экзаменов были переданы лично руководителю Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзору Музаеву. Кроме того, участники определили стратегию работы Корпуса общественных наблюдателей в ходе следующих экзаменационных кампаний.

Финалом мероприятия стала панельная дискуссия участников, экспертов и гостей форума на тему «Система общественного наблюдения в Российской Федерации как эффективный инструмент в обеспечении прозрачности и эффективности ЕГЭ». Она прошла с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева, Председателя Российского Союза Молодежи, члена Общественной палаты РФ Павла Красноруцкого, министра общего и профессионального образования Ростовской Области Ларисы Балиной и ректора Ростовского экономического университете Елены Макаренко.

УВР КГУ.