Первокурсники познакомились с университетом и его традициями

12 октября 2021

«Будь в курсе!» - именно так можно охарактеризовать цель знакомства первокурсников со структурой университета, его традициями.

Наша родная Alma Mater – это огромный мир, в жизнедеятельности которого нелегко разобраться новичку. Сознавая сложность адаптации в вузе, управление по воспитательной работе КГУ активно стремится расширить представления первокурсников о студенческой жизни за рамками учебных аудиторий.

Вот уже на протяжении нескольких недель знакомство осуществляется через экскурсию по университету, в процессе которой кураторы направлений представляют основные сферы деятельности университета и его локации, характеризуют значимые составляющие студенческой жизни, щедро делятся «конфиденциальной информацией» о контактах с руководителями структурных подразделений.

Волонтерский центр КГУ информирует о разнообразных направлениях добровольчества - от событийного и патриотического до социального и зооволонтёрства.

Головокружительные возможности для творчества представляет для первокурсников специалисты культурно-досугового центра -  неподражаемые и разноплановые театральные коллективы, ансамбли народного и эстрадного танца, студии хорового и сольного пения, арт-мастерские и многие другие творческие коллективы, составляющие культурное пространство Курского государственного университета.

Спортивный клуб «Гепард» приглашает всех желающих не только активно заниматься физической культурой, но и развивать и пропагандировать здоровый образ жизни и студенческий спорт.

Представители Студенческого совета КГУ, активной молодёжи вуза делятся секретами того, как оказаться в центре всех университетских событий, стать значимой частью студенческого сообщества, присоединиться к Всероссийской форумной кампании, отправиться на «Тавриду», «Территорию смыслов» и другие международные, всероссийские и окружные мероприятия.

Клуб интеллектуальных игр приглашает в свои ряды самых эрудированных и любознательных, тех, кто ценит не только знания и эрудицию, но и умение работать в команде, вместе искать истину на тернистом пути борьбы за кубок чемпионата Курской области по ЧГК.

…Каждый студент Курского государственного университета знает: студенчество - это не только учёба!

Управление по воспитательной работе лишь указало путь к обретению новых смыслов, новых друзей, новых векторов развития.

 Этой осенью свыше тысячи первокурсников стали полноправной частью нашего университетского мира и стоят перед выбором: КЕМ БЫТЬ? КАКИМ БЫТЬ?

Дорогие друзья, помните: даже самая большая дорога начинается с первого шага, а иногда - с отсканированного QR-кода. Делайте свой выбор и вливайтесь в многоликое, яркое, непревзойденное сообщество студентов Курского государственного университета! Вы будете поражены масштабом возможностей, открывшихся перед вами!

Мы ждем вас!