Международное сотрудничество института социальных инноваций и технологий КГУ

10 октября 2021

В институте социальных инноваций и технологий Курского государственного университета на кафедре социальной работы 7 октября в онлайн-формате на платформе Zoom состоялась рабочая встреча с коллегами из Евангелического университета прикладных исследований города Бохума (Германия). Темой для обсуждения стало содержание международной программы обучения 2022 года «Социальная работа и медицинские профессии в контексте культуры и разнообразия», которая запланирована на весенний семестр (17 марта - 15 июля 2022 г.).

Karen Bossow и Monika Hörr изложили условия программы. В ходе встречи решались вопросы связанные с условиями подачи заявки и требованиями к кандидатам. Так, претенденты на участие в программе должны закончить один год обучения по программе бакалавриата, владеть английским языком на уровне CEFR B1 или выше и учиться в университете, который является партнером EvH RWL или hsg.

Итогом мероприятия стала подготовка списка студентов-претендентов от кафедры социальной работы КГУ, которые смогут 30 ноября 2021 года подать документы для участия в программе.

За организацию встречи руководство института социальных инноваций и технологий и профессорско-преподавательский состав кафедры социальной работы выражает благодарность д.пед.н., профессору кафедры педагогики и профессионального образования КГУ Репринцевой Елене Алексеевна и к.пед.н., доценту кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации КГУ Цыбиной Юлии Юрьевне.

Информацию и фото предоставила к.пед.н., доцент кафедры социальной работы КГУ Агронина Н.И.