ПРИОРИТЕТ 2030: КГУ представил перспективные проекты в Минобрнауки России

27 сентября 2021

В Москве завершила работу Комиссия по отбору участников государственной программы поддержки российских вузов «Приоритет 2030».

26 сентября команда Курского государственного университета представила программу развития КГУ комиссии во главе с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Николаевичем Фальковым.

Ректор КГУ А.Н. Худин рассказал о стратегических проектах университета – Демографическое и социальное развитие Курской области; Экология, инновации и зеленые технологии; Гуманитарная культура и национальная безопасность, направленных на социально-экономическое развитие Курской области.

Цель программы Приоритет 2030 – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Университеты, ставшие участниками программы, будут вырабатывать и распространять по всей системе высшего образования лучшие практики научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности, повысят привлекательность жизни и работы в регионах России, в том числе для иностранных студентов и зарубежных ученых.

Они позволят сформировать у выпускников российских университетов навыки и умения, необходимые для их успеха на современном рынке труда и в будущем в условиях стремительного научно-технологического прогресса.

#КурскГУ #КГУ2021 #ректорКГУ #Худин #АбитуриентуКГУ #ГодНауки
#МинобрнаукиРоссии