В КГУ стартовал Фестиваль науки NAUKA 0+

24 сентября 2021

Сегодня в рамках Фестиваля науки NAUKA 0+ сотрудники кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры факультета физической культуры и спорта КГУ провели выставку проекта «Спорт и жизнь». В спортивном зале КГУ участникам мероприятия были представлены настольные спортивные игры многоборья НСИ. Настольное многоборье – это программа по сохранению традиционных игр и видов спорта, как нематериального наследия человечества. Благодаря простоте, доступности игр и спортивных дисциплин, входящих в настольное многоборье, освоить данное направление могут все: молодежь, дети и пожилые люди, как здоровые, так и с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Выставку посетили школьники Касторенского района Курской области, школ №№ 53, 58 города Курска. Ребятам представилась возможность опробовать очень необычные настольные спортивные игры и, возможно, найти свой путь к здоровому образу жизни и спорту.

Современные, разнообразные и интересные для молодежи средства физической культуры и спорта являются ключевой составляющей инновационных технологий в физическом воспитании.

Информация и фото предоставили на кафедре медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры КГУ.