Конкурс научно-исследовательских работ студентов от ВШЭ – прием работ до 15 октября

26 сентября 2021

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) информирует о проведении ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов в 2021-2022 учебном году (Конкурс НИРС-2021).

Конкурс НИРС-2021 проводится для выявления и поддержки наиболее талантливых и творчески активных студентов, стимулирования исследовательской работы среди студентов.

Это открытый конкурс, в котором могут принять участие студенты как НИУ ВШЭ, так и других вузов. Работы оцениваются экспертами предметных комиссий в анонимизированном виде. В Конкурсе НИРС-2021 могут принимать участие также и выпускники текущего года выпуска российских и зарубежных образовательных организаций высшего образования.

Подача работ происходит через сайт Конкурса https://www.hse.ru/nirs

Работы принимаются по 15 октября 2021 года.

Итоги Конкурса будут подведены не позднее декабря 2021 года.

По каждому направлению проводится два конкурса: среди бакалавров; среди магистров и выпускников текущего года. По математике проводится общий конкурс среди всех студентов, подавших работу. Подробная информация о научных направлениях (номинациях), по которым проводится Конкурс НИРС-2021, размещена на сайте https://www.hse.ru/nirs.