Студенты КГУ – победители всероссийского проекта ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0

23 сентября 2021

Подведены итоги четвертого сезона совместного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта «Профстажировки 2.0». В число победителей вошли две студентки Курского государственного университета, обучающиеся в институте экономики и управления по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В этом году студентки магистратуры Музалева Наталия и Родина Диана приняли участие в четвёртой волне проекта. Они выполняли кейсы – практико-ориентированные задания партнера проекта Управления Федерального казначейства по Курской области. По итогам конкурса они стали победительницами и получили приглашение на стажировку у партнера-работодателя.

Музалева Наталия: «Я считаю, что участие в таком проекте – это уникальный опыт взаимодействия с реальным работодателем, возможность проявить инициативу и предложить собственное решение поставленных задач. А когда твои инициативы услышаны и высоко оценены практиками – в очередной раз понимаешь, что ты на правильном пути, и хочется двигаться только вперёд».

Следует отметить, что это уже не первая победа студенток данного направления подготовки. Ранее победительницами второй волны становились Ануфриенко Елизавета и Епишева Екатерина.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется АНО «Россия – страна возможностей» в целях предоставления гражданам возможностей для профессионального и карьерного роста. Партнеры конкурса представлены компаниями и организациями, осуществляющими деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, а также региональными исполнительными органами власти, органами местного самоуправления, заинтересованными в привлечении молодых активных профессиональных кадров вузов.

Информацию и фото предоставили на кафедре государственного и муниципального управления КГУ.