Команда КГУ успешно выступила в полуфинале всероссийского конкурса МАСТЕРА ГОСТЕПРИИМСТВА. СТУДЕНТЫ

22 сентября 2021

Представители Курского государственного университета стали участниками полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». В их числе – студентка 2 курса естественно-географического факультета Мария Черепейникова, выпускница того же факультета 2021 года Анастасия Золотарёва и студентка колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ Полина Ерохина. Одним из экспертов полуфинала стала старший преподаватель кафедры СКСТ КГУ Татьяна Олеговна Мальцева.

С 15 по 18 сентября в Петрозаводске участники полуфинала защищали проекты, общались с экспертами в сфере туризма и гостеприимства, посещали лекции и мастер-классы, решали кейсы.

На конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поступило более 9000 заявок. Несколько этапов онлайн-отбора помогли отобрать лучших для очных туров в трех полуфиналах. Карелия приняла в полуфинале около семидесяти участников, в финал вышли 32 студента из 12 регионов страны.

По итогам полуфинала в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» от Курской области вышла студентка колледжа коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университета Полина Ерохина. Полина представила на конкурсе проект этнофестиваля «Яблонька». Его цель — приобщить подрастающее поколение к духовно-нравственным ценностям и культуре региона. Фестиваль будут проводить на площадке колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ при поддержке комитета образования и науки Курской области.

«Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

#туризм46 #образование46 #молодежь46