Фестиваль ГТО в КГУ

21 сентября 2021

В КГУ прошел внутривузовский этап Всероссийского Фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – массовое тестирование по нормативам проекта «Студзачет АССК России» и выполнение нормативов комплекса ГТО в рамках работы студенческих спортивных клубов, кафедр физического воспитания на территории образовательных организаций высшего образования с обязательным привлечением к фиксации результатов тестирования ответственных работников Центров тестирования комплекса ГТО.

В Фестивале приняли участие почти 100 студентов. Они сдавали такие нормативы как: бег на 60м, бег на 3км. и 2 км., подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см., подтягивание из виса на высокой перекладине, челночный бег, прыжок в длину с местатолчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), стрельба из пневматической винтовки.

Практически все ребята выполнили нормативы комплекса ГТО и вускорем времени получат знаки отличия ГТО соответствующих степеней – золотой, серебряный, бронзовый.

Благодарим за помощь в организации Фестиваля сотрудников областного центра тестирования ВФСК «ГТО» и спортивный клуб КГУ.

Спортивный клуб КГУ.