Банк России запускает образовательные онлайн-проекты

22 сентября 2021

Школьники, студенты, люди старшего возраста, начинающие инвесторы - все те, кому интересно получать новые знания и быть финансово подкованными, могут присоединиться к стартовавшим онлайн-проектам Банка России по финансовой грамотности.

Слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для инвестиций, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам.

Традиционно осенняя сессия начинается с онлайн-уроков для учащихся школ и ссузов всей страны. Она продлится до 17 декабря.

«Дистанционный формат занятий позволяет и городским ребятам, и проживающим в деревнях и селах получать равные знания. В нашем регионе все школы подключены к интернету и имеют необходимое для участия в онлайн-уроках оборудование. Среди лекторов проекта, которые проводят уроки для учащихся всей страны, есть и специалисты нашего отделения», – рассказал управляющий Курским отделением Банка России Евгений Овсянников.

Участвовать в выбранном уроке можно не только классом, но и индивидуально. Полное расписание и инструкция по подключению размещены на сайте https://dni-fg.ru Здесь же с 27 сентября начнутся и занятия по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов.

Проверить и закрепить знания в увлекательной форме можно, используя на школьных уроках или дополнительных занятиях специально разработанные игры по финансовой грамотности. Игровые комплекты в электронном виде можно получить по ссылке: https://doligra.ru