В Курске 18 сентября состоится Всероссийский день бега КРОСС НАЦИИ

17 сентября 2021

В Курске 18 сентября состоится Всероссийский день бега «Кросс нации». Он пройдёт в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Торжественное открытие состоится в 11:30. Планируется, что на старт выйдут около 700 спортсменов со всей Курской области. Возраст участников – не моложе 14 лет.

В этом году старт будет дан от детского лагеря имени Володи Дубинина. Трасса пройдёт по территории парка Солянка в Мокве. Для участников будут подготовлены 5 дистанций: 2, 4, 6, 8, 12 км.

Принять участие в соревнованиях могут и гости Курской области, а также иностранцы, проживающие в регионе. Приезжим участникам необходимо в день старта предоставить комиссии по допуску справку с отрицательным результатом лабораторного исследования на COVID-19, проведенного не ранее 72 часов до начала «Кросса нации».

Все участники должны представить в комиссию по допуску паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, справку о допуске от врача.

Комиссия по допуску до 17 сентября работает с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 58, Северная трибуна стадиона «Трудовые резервы», отдел ГТО. Она будет работать и в день соревнований на месте их проведения с 09:30 до 11:00. #спорт46 #КроссНации