Выпускница худграфа КГУ – победительница конкурса Art Masters 2021

14 сентября 2021

Выпускница художественно-графического факультета Курского государственного университета Наталья Блинкова заняла 1 место на конкурсе Art Masters 2021 в компетенции «Художник по гриму» и получила грант на 500 тысяч рублей. Кстати, Наталья и сама успешно примеряет на себя образы разных персонажей.

ArtMasters – это новый проект в сфере креативных индустрий, профессиональные соревнования специалистов бекстейдж, это профессиональные соревнования специалистов в различных творческих направлениях, который проходит в Москве. Чемпионат призван поддержать представителей этих профессий, стать социальным и профессиональным лифтом для тех, кто только выбирает свой путь.

В финал конкурса вышли 190 участников. Наталья участвовала в одной из 19 компетенций – «Художник по гриму». Она создала образ мифического существа Чистория и заняла 1 место!

«За многими коллегами я наблюдала в соцсетях, восхищалась их творчеством и понимала, что конкуренция в конкурсе очень сильная. Но оказалось, что каждый из них прекрасный человек и соревнование плавно превратилось в конференцию по обмену опытом, или такой пионерский лагерь по интересам, где все работают над общей целью, делят инструменты, материалы для грима и очень много смеются», – рассказала Наталья Блинкова на своей страничке.

Наталье вручили сертификат на 500 тысяч рублей, которые можно потратить на образовательные цели или приобретение профессионального оборудования, материалов, инструментов и программного обеспечения для профессиональной деятельности, а также на реализацию собственного проекта.

Источник: Курская область