Студенты КГУ успешно выступают в проекте ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0

29 июля 2021

Александр Хараули стал победителем третьего сезона проекта. Он учится на техника-программиста на последнем курсе в колледже коммерции, технологий и сервиса Курского госуниверситета.

«Так как курс выпускной, то необходимо было сделать выпускную работу. В качестве направления я выбрал веб-технологии, а именно: проектирование и создание веб-сайта».

Студент решил кейс «Разработка адаптивной версии сайта предприятия торговли» для ООО «Европа».

«В декабре 2020 года мой преподаватель предложила участвовать в конкурсе, я согласился, ведь это новый опыт, который мне интересен. Тогда я выбрал кейс, в котором необходимо было разработать адаптивную версию сайта предприятия торговли, что как раз переплеталось с темой моей выпускной работы. Далее – разработал прототип веб-ресурса, после чего приступил к проектированию сайта, изучил современные стандарты веб-дизайна, подобрал востребованные технологии реализации и изучил методы работы с ними. В итоге у предприятия появился адаптивный современный сайт!

В заключение хотел бы сказать, что такие масштабные проекты как «Профстажировки 2.0» дают огромный опыт студенту для последующего трудоустройства, ведь тут студент пользуется не только теоретическими аспектами работы, но и применяет их на практике. А сам конкурс только подстегивает студента в развитии!»

Информацию предоставили в колледже коммерции, технологий и сервиса КГУ.