Дефектологический факультет КГУ: стань профессионалом высокого уровня

27 июля 2021

Ты еще не определился с выбором профиля обучения?

А может быть слышал о профессии логопеда, олигофренопедагога, дефектолога, психолога, но не хватает информации, чтобы принять окончательное решение?

Тогда эта информация – для тебя!

Дефектологический факультет КГУ – крупнейший специализированный факультет в Центральном Федеральном округе (за исключением Москвы и Московской области), осуществляющий подготовку бакалавров и магистров по направлению «Специальное (дефектологическое) образование. За более чем 30 лет работы мы выпустили уже более четырех тысяч специалистов, которые стали ведущими дефектологами Курска, Курской области и других регионов РФ.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

В этом году для поступления на дефектологический факультет предоставлено 86 бюджетных мест в бакалавриате (38 – очная форма обучения; 48 – заочная) и 17 в магистратуре (10 очная форма обучения; 7 – заочная).

Во время обучения на нашем факультете студенты приобретают разносторонние знания из области гуманитарных, психолого-педагогических и медицинских наук, выступают с докладами на международных и всероссийских конференциях, занимают призовые места в конкурсах студенческой науки, межвузовских олимпиадах, реализуют собственные проекты.

Профессии дефектологической направленности практико-ориентированы, и поэтому на факультете продумана система пошагового погружения в профессию: от первых профессиональных проб до участия и побед в конкурсах профессионального мастерства. В этой деятельности наш факультет опирается на своих генеральных партнеров – образовательные организации, организации здравоохранения и социальной защиты регионального и федерального уровня.

Наши студенты и преподаватели участвуют в программе академического обмена с организациями высшего профессионального образования стран ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Германия, Нидерданды). Так в этом году обучающиеся дефектологического факультета приняли участие в программе обучения английскому языку в Лютеранском университете прикладных наук города Нюрнберг, которая будет доступна и в новом учебном году.

Каждый студент нашего факультета имеет возможность реализовать свои интересы и таланты, участвуя в богатой, увлекательной внеучебной деятельности факультета и университета.

Ждем тебя на дефектологическом факультете КГУ.

По всем вопросам можно обращаться в нашу группу ВК или по телефонам: (4712) 70-54-69; (4712) 70-54-73.