Студенты КГУ получили грантовую поддержку на реализацию арт-проектов

23 июля 2021

На форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» прошла публичная защита проектов грантового конкурса Росмолодежи. 10 работ получили грантовую поддержку на общую сумму почти 6 млн рублей, среди них 2 проекта от Курской области – и оба проекта от студентов КГУ.

Диана Попова представила инициативу «Фестиваль уличной культуры «Битва Черноземья», на которую выделен грант в 300 тысяч рублей. Программа направлена на популяризацию здорового образа жизни и объединение представителей спортивных и творческих уличных культур. Фестиваль включает серию мастер-классов для опытных и начинающих танцоров, танцевальные конкурсы и выставку стрит-арта.

Еще новотси по этой теме: 
27 июля 2021 Куряне получили 800 тысяч рублей на реализацию творческих проектов // Сейм
23 июля 2021 Курянка вошла в число лучших танцоров брейка в России! // Курская правда

Культурно-досуговый центр КГУ от всей души поздравляет Диану, желая достижения новых высот! Всероссийский образовательный форум «Таврида» — то, что помогает талантливой молодёжи расти и развиваться. Пятый образовательный заезд «Студия», объединивший 400 творцов из мира моды, музыки и хореографии, принёс свои плоды: студентка Курского государственного университета Диана Попова стала счастливой обладательницей Гранта на реализацию собственного проекта — Фестиваля уличной культуры «Битва Черноземья», направленного на развенчивание стереотипов об уличной культуре как маргинальном направлении. Фестиваль сможет показать жителям Курска, что уличная культура — это не вандализм, а искусство которое способно отразить локальную идентичность местных сообществ. «Битва Черноземья» — тот самый необходимый «мост взаимопонимания» между администрацией, жителями города и представителями уличной культуры. Помощь в составлении проекта студентке КГУ оказали сотрудники управления по воспитательной работе КГУ.

Еще один победитель – Илья Евсюков – предложил музыкально-образовательный проект «Музыкальный LИФT». Он направлен на поддержку малоизвестных исполнителей. В рамках разработанной программы эксперты расскажут, как правильно писать музыку, вести себя на сцене, продвигать себя. Отобранные участники после обучения выступят и проведут мастер-классы в областных детских домах и лагерях. Сумма грантовой поддержки составила 500 тысяч рублей.

#молодежь46 #культура46

#Таврида #ГрантоваяПоддержка #ТворческаяМолодежь
#ТВОРИ_С_КГУ #КГУ #КурскийГУ #КДЦ #КДЦ_НОВОСТИ #КультурноДосуговыйЦентрКГУ #молодёжь46 #РоссияСтранаВозможностей #МинобрнаукиРоссии

Минобрнауки России
Таврида Арт | Курская область
РСМ | Российский Союз Молодежи
Комитет молодежной политики Курской области
Управление молодежной политики, ФКиС г.Курска