Работы студентов худграфа КГУ планируется использовать при реализации проектов в различных сферах

22 июля 2021

Дипломные и курсовые работы студентов худграфа КГУ могут быть использованы при реализации проектов в различных сферах. Вопросы сотрудничества с руководством факультета обсудил заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.

Кафедра дизайна сегодня готовит выпускников по нескольким направлениям: коммуникативный, ландшафтный дизайн, дизайн интерьера, анимация и иллюстрация, дизайн костюма. При выборе темы курсовой или дипломной работы внимание стараются обращать на актуальные для города и региона вопросы.

Так, например, студенты совместно с преподавателями разработали фирменный стиль для Курского театра кукол: логотип, билеты, афиши, сувенирную продукцию в едином ключе. Есть идеи, которые можно использовать при реконструкции и капитальном ремонте библиотек, – от интерьерных решений до вывесок.

Уже около года с художественно-графическим факультетом КГУ сотрудничает региональный комитет по культуре. По запросу последнего были подготовлены брендбук и фирменный стиль усадьбы А. Фета.

«У вас есть очень интересные проекты и идеи, которые можно реализовывать не только в сфере культуры; они могут быть востребованы и на объектах образования, спорта. Будем обсуждать, как наладить взаимовыгодное сотрудничество», – отметил заместитель губернатора Александр Чуркин.

Сотрудники университета отметили, что темы курсовых и дипломных работ можно заранее планировать, исходя из потребностей структур региональной администрации.

Источник: Курская область

#образование46 #культура46