Студенческая жизнь в институте экономики и управления

20 июля 2021

В институте экономики и управления Курского государственного университета реализуются образовательные программы высшего образования в очной, заочной и очно-заочной формах обучения. На очной форме обучения для студентов научная и учебная деятельность тесно переплетены и находят отражения в таких направлениях, как:
научно-образовательное;
духовно-нравственное;
патриотическое;
экологическое;
культурное;
спортивное.

Активное участие студенты принимают совместно с преподавателями института в грантовых проектах, в подготовке и проведении праздников, посвященных Дню российского студенчества. Дню российской науке, Дню воинской славы России, Дню космонавтики, Дню местного самоуправления в России, Дню Победы, Дню финансиста, Дню сотрудника таможенных органов, Дню экономиста, Дню бухгалтера. Весело и креативно отмечают международный женский день, международный день студента, праздник масленицы, международный день спорта, Пушкинский день России, день молодёжи России. Привлекаются совместно с доцентами и профессорами ИЭи У к участию в различных мастер-классах: Управление конфликтами: этический аспект; Деловая игра "Мотивация путь к успеху"; Деловая игра "Успех"; мастер-класс "Современные проблемы управления"; беседа "Молодёжь и выборы"; проект "Профессия-финансист" и т.д.

Студенты ИЭиУ могут похвастаться спортивными достижениями: по волейболу, футболу, баскетболу, шахматам, шашкам, легкой атлетике, в Спартакиадах студентов и др.

Они приглашаются на городские, региональные, всероссийские и международные мероприятия: день российских студенческих отрядов, всероссийская олимпиады по истории российского предпринимательства, всероссийский конкурс молодежных авторских проектов "Моя страна – моя Россия", образовательный марафон "Всероссийской неделя финансовой грамотности", работа в креативном пространстве "Поток", всероссийский конкурс молодых предпринимателей, всероссийский Фестиваль науки "Nauka 0+"; посещают музеи, выставки и фотовыставки, театральные представления, а также заняты активной внутривузовской жизнью: посвящение в студенты, посещают кураторские часы, вручение дипломов.

Смотреть видео