Студенты КГУ – победители и призеры международного творческого конкурса

18 июля 2021

Студенты факультета искусств и арт-педагогики КГУ стали победителями музыкального конкурса «NEW TIME MUSIC», организованного в рамках конкурсного марафона «NEW TIME online» российско-европейского детского и юношеского культурного обмена «РОССИЯ – ЕВРОПА МОЛОДАЯ». Этот марафон уже не первый год предоставляет возможность школьникам и студентам продемонстрировать достижения в различных видах искусств, а преподавателям – в педагогическом мастерстве (пять самостоятельных конкурсов: музыкальный, художественный, хореографический, театральный и педагогический). Статус проекта – международный, поэтому и участники конкурсов – представители разных стран.

С 1 ноября 2020 года, в связи с распространением COVID-19 на территории России и Евросоюза, конкурсные мероприятия проводятся в дистанционном формате. Это дало возможность конкурсантам, не преодолевая большие расстояния, участвовать в серьезном творческом состязании. Выступления оценивало международное жюри.

В числе призеров и победителей – студенты КГУ: Лауреат III степени – Мария Коваль, дипломанты I степени – Ксения Ивашкова и Аксона Союнова (преподаватель – канд. искусствоведения, доцент Светлана Евгеньевна Радченко).

Желаем дальнейших творческих успехов!

Информацию предоставил заместитель декана факультета искусств и арт-педагогики КГУ Александр Евгеньевич Радченко.