Студентка КГУ – обладатель именной стипендии Андрея Вознесенского

19 июля 2021

Студентка второго курса магистратуры филологического факультета Курского госуниверситета Мария Набатчикова стала победителем в конкурсе по отбору кандидатов на присуждение именной стипендии Андрея Вознесенского за достижения в области журналистики и литературы.

Слова Марии адресованы сегодняшним студентам и абитуриентам…

"Я уже 5 лет отучилась на филфаке, поэтому с уверенностью и на своём примере могу сказать, что скучно вам здесь точно не будет. Наш факультет занимает одно из первых мест по количеству разных творческих мероприятий. Если вы хотите проявить себя, то найдёте массу возможностей. Самый простой и эффективный способ — предлагать какие-то темы для публикаций администраторам наших соцсетей. Так вы сможете с первых дней учёбы развить писательские, журналистские и коммуникативные навыки.

Ещё у нас происходит много мероприятий, например, Новый Год, День славянской письменности, День студента и другие. Вы можете вступить в студсовет или просто предложить свои идеи для этих праздников: это украшения этажа и кабинетов, интерактив с преподавателями и студентами, костюмированные вечера и т.д.

Конкретно на филологическом факультете есть музыкальный театр «Т.Э.Ф.Ф.И.». Но помните, что филфак – это часть университета, и вы можете показать свои таланты в разных студенческих коллективах: театральных, спортивных, танцевальных, интеллектуальных. Я с первого курса играю в театре-студии «Гастион» вместе с другими филфаковцами. Наш театр участвует в конкурсах и фестивалях разного уровня, а самое интересное то, что мы уже побывали в творческих поездках в Туле, Саратове, Ростове-на-Дону, Перми, Дагомысе, а это просто незабываемо!

И, конечно, все мы студенты. А студенты хотят не только провести своё студенчество ярко, но и получать стипендии и премии. Я была обладателем Именной стипендии Губернатора, Администрации, премии Губернатора и премии общественного признания «Успех» КГУ. И всё это, благодаря творческому портфолио, которое я собирала за годы обучения. Так что не забывайте копить все сертификаты и грамоты, чтобы получить от учёбы максимум. А уж наш университет и факультет всегда вам поможет и поддержит.

Не бойтесь пробовать новое и расставаться со старым. Не смотрите ни на кого — только вперёд к своим планам и идеям!".

Поздравляем Марию с еще одним достижением в ее творческой карьере!

Равняемся на лучших!

#ФилфакКГУ #ФилфакКГУ #КГУ #КГУ2021#Именная_стипендия#Достижения_студентовКГУ#Абитуриент2021 #АбитуриентКГУ