Стабильность. Качество. Надежность. Факультет теологии и религиоведения ждет своих первокурсников.

16 июля 2021

Факультет теологии и религиоведения ждет своих первокурсников и предлагает им:
получить качественное высшее образование в сочетании с опытом профессиональной деятельности;
освоить образовательные программы, способные удовлетворить самые изысканные интеллектуальные вкусы и образовательные потребности обучающихся разных возрастных категорий, профессий и социальных групп;
научиться учиться у ведущих ученых нашего времени;
провести студенческие годы в атмосфере открытий и обретений;
получить надежный старт профессионального развития и личностного роста;
найти верных и надежных друзей.

Для справки…

Факультет теологии и религиоведения основан в 2004 году. Сегодня он является современным научно-исследовательским и образовательным центром, который занимается изучением базовых вопросов развития человека в различных системах познания, в том числе в православной теологии, фундаментальных проблем теории и практики духовно-нравственного воспитания, а также ведет подготовку специалистов в области теологии, религиоведения и педагогического образования.

Профессорско-преподавательский состав факультета – это высокопрофессиональные преподаватели, в том числе ведущие ученые МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО, МГЛУ (г. Москва).

Факультет обладает развитой системой стратегического партнерства. Среди партнеров факультета: кафедра философии, религии и религиоведения МГУ им. М.В. Ломоносова (г. Москва), Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (г. Москва), Aristotle University of Thessaloniki (Greece) (Университет Аристотеля в Салониках (Греция)), а также вузы – члены Научно-образовательной теологической ассоциации (г. Москва).

Смотреть видео

Подробнее о факультете и приеме 2021 – по QR-коду.

Подробнее о приеме в КГУ – по ссылке