Индустриально-педагогический факультет КГУ – центр притяжения

15 июля 2021

Высокое качество образования на индустриально-педагогическом факультете достигается благодаря взаимодействию процессов обучения и воспитания. Опираясь на фундаментальные ценности, коллектив индустриально-педагогического факультета формирует среду, которая создает для будущих специалистов культурный, учебный, научный, профессиональный центр притяжения. Цель – воспитание современного, всесторонне развитого, высококвалифицированного специалиста.

Индустриально-педагогический факультет обладает наилучшими условиями для подготовки будущих профессионалов. Именно здесь, пройдя школу общественных организаций и объединений, волонтерского движения, творческих коллективов, студенты приобретают твердые жизненные ориентиры, организаторские и лидерские навыки, необходимые современному выпускнику. Преподавательский состав формирует и позволяет развиться интеллектуальному и творческому потенциалу личности, создает все условия для саморазвития, профессионального самоутверждения и совершенствования способностей студентов факультета (смотреть видео).

Основными принципами обучения на факультете являются творчество во всех его проявлениях, познание нового, практическая направленность подготовки. Студенты ИПФ принимают активное участие в студенческих фестивалях и конкурсах: «Русский силуэт», «Студенческая весна Соловьиного края», «Педагогический дебют» и многие другие.

Освоение современных технологий, внедрение инноваций позволяет студентам плодотворно вести научно-исследовательскую работу. Под руководством преподавателей факультета обучающиеся со своими проектами становятся победителями и призерами в престижных конкурсах научных работ, например, в ежегодном Областном конкурсе инновационных проектов «Инновация и изобретение года». Результаты научной деятельности студентов находят отражение в выступлениях на научно-практических конференциях и семинарах, публикациях в сборниках научных трудов.

Студенты индустриально-педагогического факультета многократно становились победителями и призерами спортивных соревнований регионального и всероссийского уровней. Спортивное движение на факультете охватывает как любителей спортивного образа жизни, так и профессиональных спортсменов, достигших вершин в спорте.

Ресурсное состояние, приобретенное в стенах КГУ позволяет выпускникам факультета строить успешную карьеру.

Сохраняя верность своим традициям, индустриально-педагогический факультет уверенно развивается и с оптимизмом смотрит в будущее!

Подробнее о приеме в КГУ – по ссылке