Студентом КГУ можно стать после 9 класса и без ЕГЭ

13 июля 2021

Хочешь стать студентом КГУ в 15 лет и по окончании 9 классов окунуться в яркую стремительную студенческую жизнь?

Колледж КГУ предоставляет тебе такой шанс!

Колледж коммерции, технологий и сервиса является учебным подразделением Курского государственного университета, где проходит обучение по программам среднего профессионального образования.

Кроме качественного образования, только у нас ты получишь необходимый опыт профессиональной деятельности. А также, ты сможешь продемонстрировать свои таланты на творческом конкурсе «Восходящая звезда» и испытать себя на конкурсах профессионального мастерства «ПрофКОД», ориентированных на стандарты WorldSkills. Ты проявишь свои IT-навыки и предприимчивость при реализации проекта «Топ10-Актив», при составлении бизнес-планов собственных коммерческих инициатив и при создании колледжанской студенческой газеты «Ребус».

Здесь ты с удовольствием окунешься в мир исторической региональной курской кухни с проектом «Гастрономическая карта Соловьиного края. Кулинарные предпочтения знаменитых курян», станешь участником настоящих русских гуляний на традиционном мероприятии «Боярыня Масленица».

Уверены, тебе понравится быть наставником проекта по профессиональной ориентации школьников «ПрофиТур» или проекта «Наставничество. Мастерство. Карьера» в части адаптации студентов нового набора к образовательным условиям колледжа.

Тебя уже ждут в свои ряды студенческий волонтерский отряд «ККТС-Контакт» и Научное Студенческое Общество. Возможно, именно ты разработаешь гастрономический бренд или опишешь Бренд-персонаж для сферы гостеприимства нашего региона. Кроме этого, традиционные мероприятия, фестивали, акции, челленджи, спортивные состязания, проекты городского, областного и всероссийского уровня и многое другое.

Тебе могут быть предоставлены общежитие, возможность раннего трудоустройства в сфере твоих профессиональных интересов, индивидуальный учебный план, отсрочка от армии, рассрочки оплаты за обучение, участие в научной и творческой жизни колледжа, возможность продолжения обучения в КГУ (поступление без ЕГЭ) по программам высшего образования.

Колледж КГУ – первый колледж первого вуза региона!

Подробнее о приеме в колледж КГУ – по ссылке